Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.10.2019Тазики больше не потребуются

Тазики больше не потребуются

Тазики больше не потребуются
В начале октября глава МСУ О.П. Шмелёв принял последний из детсадов, где этим летом были капитально отремонтированы кровли
Заведующая детским садом «Чебурашка» Анна Александровна Уткина не скрывает радости: долгожданный ремонт крыши завершён, тазики больше не понадобятся. Протекающая кровля была давней и основной проблемой этого дошкольного образовательного учреждения, и сегодня она уже позади.
- Хочется выразить большую благодарность бригаде кровельщиков – им приходилось работать в довольно сложных погодных условиях. Но ни разу за прошедшие два месяца не было ни одной протечки: всё закрывалось оперативно и вовремя, оборудование, внутренняя отделка детсада не пострадали, - отмечает заведующая.
Генеральным подрядчиком выступило ООО «Вентстройгород-НН», ремонтные работы провела ГК «Архитек». Кроме крыши, также был выполнен ремонт вытяжки и вентиляции. В процессе капитального ремонта осуществлялся постоянный строительный контроль, ход всех работ был в постоянном поле зрения заместителя главы администрации по строительству и ЖКХ Е.А. Сидельниковой, специалиста ОКСа С.Н. Шмелёвой. Стоит отметить, что ремонт именно этого детсада был на особом контроле губернатора Г.С. Никитина: весной, во время своего визита в Ковернинский район, он побывал здесь лично, проинспектировав протекающую крышу.
О.П. Шмелёв оценил объём проведённых ремонтных работ, пообщался с представителями подрядной организации. В этом году в районе её силами был проведён ремонт кровель семи детских садов и Центра внешкольной работы. На эти цели было направлено порядка 24 млн. рублей из местного бюджета, в том числе более 4 млн. рублей – на ремонт в детсаде «Чебурашка». Как отмечалось в ходе разговора, 2019 год стал в целом годом масштабных ремонтных работ: кроме детских садов, капитальный ремонт крыши по госпрограмме был проведён и в Гавриловской средней школе, где общие затраты составили 11 млн. рублей. В 25 школьных и дошкольных учреждениях были проведены работы по подготовке к отопительному сезону: заменены инженерные коммуникации, проведены мероприятия по пожарной безопасности. В Дёминском детсаде и Шадринской школе-саде установлены новые котлы на общую сумму 290 тыс. рублей.
На финишную прямую вышла работа по пуску газа в детский сад и школу в Каменном, оформляется разрешительная документация. «В ближайшее время эти два объекта будут газифицированы», - отметил глава МСУ.
На экспертизе сейчас находится проектно-сметная документация по ремонту кровли детсада «Колосок». До 2022 года по госпрограмме запланирован ремонт ещё четырёх школ: Анисимовской (в 2020 году), далее Сёминской, Каменской и КСШ №2. Серьёзный ремонт ждёт в недалёком будущем и Хохломскую среднюю школу: кроме крыши, здесь назрела необходимость в замене всей инженерной инфраструктуры. Документация на данный момент проходит проверку в Нижегородсмете.
А детсад «Чебурашка» 14 октября гостеприимно распахнул двери для своих 75 воспитанников. Жизнь коллектива входит в нормальное рабочее русло.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph