Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.10.2019«Мобильная бригада» в Анисимове

В рамках декады пожилых
«Мобильная бригада» в Анисимове
Восьмого октября в рамках проведения декады пожилого человека «мобильная бригада» ГБУ «КЦСОН Ковернинского района» выехала в деревню Анисимово. На мероприятии присутствовали 16 человек, среди которых - граждане пожилого возраста, ветераны и инвалиды, другие социальные категории населения.
На мероприятии прозвучали поздравления в адрес анисимовцев с праздником, их познакомили с ходом реализации национального проекта «Демография» в Нижегородской области, который направлен не только на укрепление института семьи, повышение рождаемости, но и на улучшение качества жизни людей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями и семей с детьми-инвалидами, оказание всесторонней реальной помощи людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации.
С 2020 года предоставление мер социальной поддержки будет осуществляться на основе социального контракта, который направлен на развитие системы плодотворного взаимодействия между органами местного самоуправления, учреждениями социальной сферы, здравоохранения, центрами занятости, промышленными предприятиями и другими учреждениями.
В ходе встречи задавались вопросы, касавшиеся придания правового статуса «детям войны» - категории граждан, трудившихся в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на предприятиях и в колхозах области. Участники встречи также выразили пожелание о продолжении совместно с министерством здравоохранения Нижегородской области акции «Поезд здоровья».
Представитель Пенсионного фонда О.В. Полякова в формате диалога рассказала об индексации пенсии неработающим пенсионерам, ответила на вопрос пенсионного обеспечения пенсионеров, работавших в сельском хозяйстве, провела консультацию по вопросам накопительной пенсии.
Актуальную беседу на тему «Осторожно: мошенники!» провела заведующая консультативным отделением Комплексного центра И.В. Тюрина. В конце беседы всем были розданы памятки.
Представитель УСЗН Н.П. Пушкарёва ответила на вопрос об изменениях в законодательстве по вывозу ТБО. Фармацевт В.Я. Медведева организовала работу аптечного пункта МУП «Фармация».
Выезд «мобильной бригады» прошёл в деловой и дружеской обстановке.
Е. Первухина,
Директор Комплексного центра
Фото из архива Комплексного центра

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph