Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.10.2019Невидимые пешеходы попадают в ДТП

На дорогах
Невидимые пешеходы попадают в ДТП

Госавтоинспекция Нижегородской области предупреждает участников движения об осложнении ситуации с обеспечением безопасности пешеходов.
Ранние сумерки, тёмные обочины и обильные осадки сделали пешеходов практически невидимыми для водителей на автодорогах, что сразу сказалось на аварийности. Например, из 13 ДТП, которые произошли в области 7 октября, 8 были связаны с наездами на пешеходов. В этих ДТП 7 пешеходов попали под колёса автомобилей в тёмное время суток.
К сожалению, даже на регулируемых пешеходных переходах участники дорожного движения не могут чувствовать себя безопасно – за сутки 2 пешехода попали в ДТП, переходя дорогу на разрешающий сигнал светофора.
Для того чтобы избежать опасностей тёмной дороги Госавтоинспекция рекомендует пешеходам не выходить на проезжую часть и не двигаться по ней без надобности. Переходить дорогу только там, где водители ожидают их появление, - по оборудованным пешеходным переходам.
Кроме того, помогают стать заметнее пешеходам на дороге световозвращающие элементы, которые крепятся на сумках, портфелях или одежде.
Необходимо помнить, что широкое использование капюшонов, зонтов, поднятых воротников, наушников затрудняет получение информации о дорожной ситуации. В результате при переходе даже в установленных местах пешеходы не убеждаются в том, что автомобили остановились и предоставляют им преимущество.
ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, учитывать сезонные факторы, негативно влияющие на видимость пешеходов. При подъезде к пешеходным переходам рекомендуем снижать скорость и быть готовыми к появлению пешеходов. Помните, что наезды на высоких скоростях имеют более тяжёлые последствия.
ОП БДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph