Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.10.2019Артем Кавинов: «Вопрос об ограничениях на выезд из страны - это темы государственной и личной безопасности отдельных категорий граждан »

Артем Кавинов: «Вопрос об ограничениях на выезд из страны - это темы государственной и личной безопасности отдельных категорий граждан »

Депутат Госдумы высказал мнение от фракции «Единая Россия» по законопроекту, вводящим норму по обеспечению безопасности отдельных категорий военнослужащих

В Госдуме приняли в первом чтении законопроект, который устанавливает для всех бывших сотрудников органов безопасности возможность временного ограничения на выезд из страны сроком до пяти лет. Как отметил Артем Кавинов, выступившей в поддержку законопроекта от фракции партии «Единая Россия», здесь как минимум две важных составляющих.

«Сегодня есть примеры, когда определенные категории бывших российских военнослужащих привлекаются в отдельных странах к уголовной ответственности, по сути, за факт службы в органах безопасности. Поэтому в первую очередь данная инициатива – это логичные действия в целях обеспечения безопасности не только бывших сотрудников органов, но и членов их семей от враждебных и провокационных действий», - отметил Артем Кавинов

И при этом в своем выступлении он обратил внимание, что вопрос касается интересов нашего государства. «Сегодня действует ряд норм на ограничение за рубеж поездок для лиц, несущих службу в органах безопасности, имеющих доступ к секретным сведениям. И данная норма - это возможность применить дополнительные меры, касающиеся вопросов обороноспособности нашей страны, вопросов несанкционированного доступа к секретной информации», - сказал депутат.

Также участники обсуждения обратили внимание, что решение о запрете на выезд в отношении бывших сотрудников ФСБ будет приниматься в исключительных случаях и в порядке, который будет определен органом безопасности.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph