Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.11.2019С оперативного совещания

Коротко – о главном
С оперативного совещания
Еженедельная планёрка по вопросам стабильного функционирования всех служб жизнеобеспечения района началась с донесения о пожаре.
Так, 17 ноября в с. Горево по ул. Центральная, 28 при отсутствии дома хозяев произошло, по предварительным данным, возгорание сажи в дымовой трубе. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны происходило горение на чердаке ЛЖД и плотное задымление остальных помещений. В итоге обгорели деревянные конструкции чердака, также имеется два сквозных прогара деревянного перекрытия на общей площади 15 кв. м. Пострадавших нет.
За период с 11 по 17 ноября произошло 8 технологических отключений электроэнергии, все устранены в нормативные сроки. Тепловой режим учреждений соцкультбыта в норме. По итогам проверки Ростехнадзора району выдан акт готовности к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг.
На контроле глав сельских поселений - вопросы уличного освещения и благоустройства, а также проведение сходов граждан по теме профилактики дистанционного мошенничества (совместно с участковыми). Определяются участки дорог местного значения для включения их в ремонтную кампанию 2020г. Завершается реализация местных инициатив 2019 г. и прорабатываются предложения для включения в эту программу на следующий год.
Представители района побывали в областном центре на круглом столе по вопросам внедрения раздельного сбора мусора. Напомним, наш регион первым принял решение о сортировке ТКО и делился своим опытом с соседними областями. Один из главных выводов – необходимо приучать население к раздельному сбору отходов уже с детского возраста.
Управление сельского хозяйства закончило объезд животноводческих помещений на предмет подготовки к зимне-стойловому содержанию скота. Среднесуточный надой молока по сельхозпредприятиям (плюс КФХ) составляет 80 т, что на 4 т больше уровня прошлого года. АПК «Мир» начал завоз минеральных удобрений.
Отдел капитального строительства ведёт работу с проектантами по возведению очистных сооружений. На этой неделе внимание акцентируется на размещении коллекторов. На контроле также строительство Дома культуры в д. Сухоноска (монтаж металлокаркаса завершён, на этой неделе планируется прокладка электролинии, установка стропильных систем). На прошлой неделе проложено полкилометра трубы газопровода д. Чёрные, сделано 8 вводов к личным жилым домам.
В районе идёт активная подготовка к проведению мероприятий ко Дню матери и Дню инвалида.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph