Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

02.12.201929 ноября депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Вилков Андрей Вячеславович посетил с визитом Ковернинский район

29 ноября депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Вилков Андрей Вячеславович посетил с визитом Ковернинский район

29 ноября депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Вилков Андрей Вячеславович посетил с визитом Ковернинский район, в рамках которого провел личный прием граждан, а также провел рабочую встречу с главой администрации района Олегом Павловичем Шмелевым и посетил ряд объектов, включенных в реализацию государственных и партийных проектов.

К депутату по различным вопросам обратились 12 человек по следующим проблемным вопросам: оказание финансовой помощи муниципальным учреждениям на укрепление материально-технической базы, гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию: погорельцам на восстановление или ремонт жилища, а также гражданам, перенесшим тяжелые заболевания - на лечение и покупку лекарственных средств.

Также были вопросы, требующие устной консультации и разъяснения положений законодательства – оформления земельного участка в собственность и предоставления жилого помещения. К рассмотрению данных вопросов были привлечены сотрудники профильных отделов администрации Ковернинского района. Заявителям были даны необходимые рекомендации.

Проблемные вопросы обсуждались и с председателем районного общества инвалидов Рублевой Верой Яковлевной. Депутат заверил, что деятельность, направленная на улучшение качества жизни людей с инвалидностью, их социализацию, не останется без внимания и поддержки.

Объявить благодарность депутату за помощь учреждениям культуры Ковернинского района пришла руководитель отдела культуры района Цветкова О.М.. В течение 2019 года была оказана помощь в проведении мероприятий для населения (на юбилее района при финансовой поддержке депутата выступил вокальный коллектив «Казачий хутор»). Закуплены сценические костюмы для участников художественной самодеятельности Центра досуга р.п. Ковернино и вокального коллектива «Ивушки» для Каменского СДК, приобретены музыкальные инструменты: электрогитара для творческого коллектива Хохломского СДК и саксофон для детского духового оркестра для Центра досуга.

Подводя итоги приема граждан, депутат отметил: «Сегодня не первая моя встреча с жителями Ковернинского района. Для себя я отметил то, что людям важно, чтобы с ними вели открытый диалог, чтобы их пожелания и проблемы были услышаны. Все поступившие обращения, касающиеся помощи гражданам, несомненно, будут исполнены».

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» депутат посетил сквер «Молодежный» в р.п. Ковернино.

Кроме того депутат посетил МОУ «Скоробогатовская средняя школа», где реализуется партийный проект «Детский спорт» и МОУ «Хохломская средняя школа», где очень увлеченно рассказывали сами ученики, о том, что в школе создан Центр образования «Точка роста», где имеются дополнительные возможности по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных навыков не только школьников, но и их родителей.

«Благоустроенные общественные пространства, динамично развивающиеся учреждения, Ковернино - это замечательный район, который должен жить и процветать», - отметил депутат.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit