Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

06.12.2019"В холод не всходит зерно"

"В холод не всходит зерно"
Все знают, что и у инвалидов есть праздник, только грустный. Трудностей много у всех членов нашей первичной организации, как и проблем.
Несмотря на имеющиеся жалобы, люди не привыкли унывать, всегда отзывчивые, приветливые. Инвалиды - не лишние в обществе люди, они знают, что могут рассчитывать не только на ободряющее слово, но и конкретную помощь, хотя не секрет, что материальную поддержку в наше время оказывать всё труднее.
Стоит отметить, что все члены "первички" ведут активный образ жизни, занимаются домашним хозяйством, воспитывают детей, внуков, помогают тем, кому ещё сложнее. Все заслуживают самых добрых слов благодарности. У каждого человека с ограниченными возможностями здоровья своя история, жизнь, достойная внимания. Несмотря на возраст, болезни, инвалиды не падают духом, а в чём-то даже подают пример здоровым людям. О судьбах многих было написано на страницах "Ковернинских новостей". А сколько встреч прошло в Скоробогатовской сельской библиотеке, в которых приняли участие члены нашей первичной организации!
Кто-то работал в разные годы в колхозе им. Ленина (теперь это ООО "Племзавод им. Ленина"). В хозяйстве их не забывают, ведь на селе жизнь каждого как на ладони.
Всех их, моих дорогих членов Скоробогатовской первичной организации РОО ВОИ им. А. Невского, поздравляю с праздником, желаю доброго здоровья, оптимизма, мирного синего неба над головой и солнечных дней в судьбе. Благодарность руководству племзавода им. Ленина от наших маленьких членов "первички" за то, что детей не оставляют без подарков к Новому году. Желаем сельхозпредприятию успехов и всех благ как сегодня, так и в наступающем новом 2020 году!
Как сказал наш местный поэт В. Соловьёв, "в холод, все знают, не всходит зерно..." Так давайте согреем теплом тех, кто в этом нуждается.
Л. Замятина,
председатель Скоробогатовской первичной организации

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph