Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

06.12.2019"Будущее нации - в руках матерей"

Будущее нации - в руках матерей

"Будущее нации - в руках матерей"
В преддверии Дня матери в районе было проведено большое количество различных праздничных мероприятий. "Мама - ближе человека нет!" - встреча под таким названием состоялась 22 ноября в читальном зале центральной районной библиотеки.
Её организаторами выступили отдел ЗАГС Ковернинского района Главного управления ЗАГС Нижегородской области и ЦРБ. На праздничную встречу были приглашены семьи, получившие в этом году статус многодетных: Владимир Сергеевич и Светлана Сергеевна Шабровы, у которых родилась дочь Екатерина; Андрей Николаевич и Ольга Александровна Воронцовы - их семья пополнилась сыном Даниилом; Сергей Александрович и Елена Николаевна Кирилловы - у этой супружеской четы появилась на свет дочь Надежда. А у Дениса Васильевича и Натальи Николаевны Коноваловых двойное счастье: в этой семье родились двойняшки Ангелина и Марк.
- Быть матерью и отцом - это работа, в которой нет выходных и праздников. Не жалейте для ваших детей материнской ласки, отцовской доброты. Желаю, чтобы ваши семьи были крепкими, чтобы в них всегда царили любовь и взаимоуважение, - обратилась к родителям начальник отдела ЗАГС О.В. Осетрова.
Поздравила виновников торжества и ведущий специалист отдела А.Н. Ильичёва. От Главного управления ЗАГС Нижегородской области, отдела ЗАГС Ковернинского района они вручили многодетным родителям памятные подарки, а для их детей - медали "Родившемуся в Нижегородской области".
Принимающая сторона создала праздничную, уютную и доброжелательную атмосферу для отдыха мам и пап, у которых, несомненно, с появлением малышей прибавилось забот и хлопот. Сотрудники центральной районной библиотеки Е.Д. Иванова и А.А. Смирнова подготовили праздничную тематическую программу, посвящённую Дню матери. По ходу видеопрезентации вспомнили незабываемые лирические строки известных поэтов в адрес самых дорогих и родных людей - мам. Трогательно и проникновенно звучали стихи Есенина, Бунина, Некрасова, Цветаевой, Кедрина... Живой интерес участников встречи вызвала и викторина: нужно было вспомнить популярные фильмы, сказки, известных художников, воспевших в своих полотнах самое святое на Земле - женщину, дающую жизнь; погрузиться в историю праздника День матери, отмечаемого не только в России, но и других странах; назвать как можно больше пословиц и поговорок на эту тему...
"Нет милее дружка, чем родная матушка" - народная память сохранила и донесла до нас это живое наследие веков, которое не потеряет своей актуальности во все времена.
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph