Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

06.12.2019День правовой помощи

День правовой помощи
Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашённый Организацией Объединённых Наций. Это день, посвящённый деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всём мире.
Дата выбрана неслучайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка, обязывающую все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которые каждое государство признаёт для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский день правовой помощи детям.
В связи с этим ежегодно в субъектах Российской Федерации 20 ноября проводится всероссийская акция «День правовой помощи детям». Её цель - оказание бесплатной юридической помощи детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям; детям-инвалидам (их законным представителям и представителям), а также ознакомление указанных категорий граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.
В рамках акции сотрудники ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ковернинского района» провели на базе МОУ «Ковернинская средняя школа №2» семинар «Меры социальной поддержки приёмным семьям». В семинаре приняли участие 10 приёмных семей.
Участникам семинара были розданы информационные памятки по мерам социальной поддержки семей, имеющих детей; даны индивидуальные консультации по правовым вопросам.
Е. Первухина,
директор ГБУ "КЦСОН Ковернинского района"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph