Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

11.12.2019Артем Кавинов: «Федеральная законодательная инициатива по сельскому туризму могла бы стать поддержкой для развития малых территорий».

Артем Кавинов: «Федеральная законодательная инициатива по сельскому туризму могла бы стать  поддержкой для развития  малых территорий».

Федеральные парламентарии готовят законодательную инициативу по развитию сельского туризма. Предложение выделить данное направление в туристической деятельности поддержали в российском правительстве.
«Все понимают, что данная тема нуждается в особом внимании. Развитие туризма на малых территориях – называют экотуризмом, аграрным, сельским туризмом. Есть предложение объединить все эти разновидности, в том числе и культурно-просветительский туризм в малых городах и населенных пунктах под одним брендом «сельского туризма». И в этом есть определенные смыслы. Потому что подходы к развитию туризма на малых территориях – они несколько другие, чем, например, в крупных городах. Здесь другая логистика, здесь более существенные потребности в строительстве инфраструктуры. Но при этом и возможно многообразие форм, и подходов. Например, развитие сельского туризма для нижегородского региона работает как одна из форм поддержки народных промыслов», - поделился свои мнением Артем Кавинов.
Он отметил, что в отсутствие общей региональной истории по сельскому туризму, регионы уже начинают выстраивать «каждый свою историю». Так, по данным разработчиков законопроекта в 25 субъектах есть бюджетная поддержка этого направления, а на 13 территориях понятие «сельский туризм» уже введено в региональное законодательство.
«Например, такое понятие есть и в нашем региональном законе о туристской деятельности. И работа в этом направлении уже ведется нижегородским департаментом туризма», - сказал Кавинов.
Депутат также обратил внимание, что количество предложений с мест по тому, как можно развивать сельский туризм – очень большое. И их нужно как минимум структурировать. А одним из камней преткновения в продвижении темы – нерешенный вопрос, какое ведомство будет курировать это направление на уровне федерации.
«Мы видим, что это во многом межведомственная история, которая касается и формирования программы развития сельских территорий, и работы профильных туристических структур, и министерства культуры, и отчасти темы по организации работы сельских предпринимателей. Нужно поразмышлять и услышать все мнения по этому вопросу», - добавил Артем Кавинов.

Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph