Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.12.2019Пусть шумят нижегородские леса!

Артем Кавинов: «Максимально упрощенная процедура получения гражданства для русскоязычных соотечественников – это принципиальная позиция ».

Депутат Госдумы отметил, что новые новеллы в закон о гражданстве направлены в первую очередь на решение миграционных вопросов для русскоязычных соотечественников

Два законопроекта вводят дополнительные нормы по процедуре упрощенного гражданства для русскоязычных соотечественников. Сокращается срок оформления гражданства до 3-ех месяцев, а для жителей Белоруссии и Украины при оформлении не придется доказывать знание русского языка. Также у иностранцев, владеющих жилой недвижимостью появится возможность прописать к себе иностранных граждан. Данные инициативы уже приняты в первом чтении депутатами Госдумы.

«Каждая поправка в закон – вроде бы небольшие нюансы, которые на самом деле для наших соотечественников, желающих вернуться на родину, имеют принципиальное значение. Ежемесячно в наш комитет, ко мне, моим коллегам поступает ряд обращений, с просьбой помочь, оказать содействие в скорейшем оформлении российского гражданства. Это люди, которые во многих случаях живут и работают в России, хотели бы уже оформить гражданство, но вынуждены ждать решения по полгода, искать справки, доказывающие очевидные вещи. И каждое такое обращение – это целый процесс поиска возможностей. Например, последние подобные истории из Варнавино, Городца – это истории индивидуального сопровождения. Иногда не хватает именно нюанса в законодательстве, чтобы быстрее решить вопрос», - поделился мнением член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Кавинов.

Он отметил, что данные законопроекты, это, безусловно, результат постоянной работы с правительством, с ведомствами всего комитета. «Все стороны сегодня достаточно внимательно подходят к разработке новелл в этой теме. Для нас важно найти однозначные решения помощи соотечественникам, переезжающих к нам. Это пошаговые решения, работа над которыми будет продолжаться», - добавил Кавинов.

Напомним, при обсуждении законопроекта представитель правительства озвучил планы по внесение в Госдуму комплексного законопроекта, касающегося целого ряда вопросов по упрощению процедуры получения гражданства для соотечественников.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph