Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.12.2019Прокуратура информирует:

Прокуратура Ковернинского района поддержала обвинение по уголовному делу виновника ДТП со смертельным исходом.

Приговором Ковернинского районного суда осужден житель Ковернинского района по ст. 264 ч. 4 п. «а» УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Установлено, что 05 октября 2019 года около 1 ч. 30 м.18-летний водитель автомобиля ВАЗ-21120, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, перевозя троих пассажиров, грубо нарушил Правила дорожного движения РФ, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость движения, на 39-м километре автодороги Ковернино-Белбаж выехал на встречную полосу движения с дальнейшим съездом в кювет. В результате чего, один из пассажиров 1998 года рождения от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 5 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Заместитель прокурора

Ковернинского района Ю.Б. Замятина

Прокуратура Ковернинского района помогла сироте получить благоустроенное жилье.

Прокуратура Ковернинского района провела проверку соблюдения органами власти законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в особой государственной защите. В ходе неё выявлено и пресечено нарушение прав юноши, оставшегося в малолетнем возрасте без попечения родителей.

Установлено, что указанный житель района в 9-ти летнем возрасте остался без попечения родителей, в последующем его включили в реестр лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Вместе с тем администрация Ковернинского муниципального района свои обязательства не исполнила.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании местной администрации предоставить указанному юноше, оставшемуся в малолетнем возрасте без попечения родителей, жилое помещение специализированного жилищного фонда, которое было полностью удовлетворено.

Во исполнение требований прокуратуры в ноябре 2019 года органы власти предоставили сироте благоустроенную квартиру.

Прокурор

Ковернинского района А.Н. Чижиков

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph