Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

30.12.2019Отдай голос за ремонт

Отдай голос за ремонт
Где и какую дорогу отремонтировать – пусть решают сами жители. Устраивать голосование за выбор муниципальных дорог для ремонта предложил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, подводя итоги реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
- Считаю, что работы по нацпроекту необходимо дополнять программами по ремонту муниципальных дорог. Для жителей не имеет значения, по какой дороге они едут – по муниципальной или региональной. И наша задача здесь поддержать местную власть с помощью областных программ. Необходимо предусмотреть помощь муниципалитетам и в подготовке проектной документации для строительства дорог. При этом выбор дорог для ремонта и строительства внутри муниципалитета считаю необходимым определять с учётом мнения жителей, проводя голосование, - заявил Глеб Никитин.
В настоящее время уже завершается работа по подготовке ремонтной кампании 2020 года. На следующий год в Нижегородской области планируется отремонтировать 183 объекта ремонта общей протяжённостью 807 километров, что на 160 километров больше, чем в 2019 году. Все региональные контракты на ремонт «транспортных артерий» уже заключены. В Нижнем Новгороде проведены торги, до конца года планируется заключить пять муниципальных контрактов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit