Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

30.12.2019Всероссийская перепись населения-2020

Всероссийская перепись населения-2020
Определили ответственных
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства «Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года», в котором определил сроки проведения и подведения итогов будущей переписи, а также распределил зоны ответственности между министерствами и ведомствами.
На территории Нижегородской области для осуществления координации работы по подготовке к ВПН-2020 сформирована комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года во главе с заместителем губернатора, заместителем председателя правительства Нижегородской области А.Н. Гнеушевым. Аналогичные комиссии также созданы в Нижнем Новгороде и во всех муниципальных районах и городских округах Нижегородской области.
Одна из главных задач, поставленных главам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов решением межведомственной комиссии,- устранение недостатков в адресном хозяйстве городов, посёлков городского типа, сельских населённых пунктов Нижегородской области. Уже к июлю 2020 года недостающие аншлаги с названиями улиц и нумерацией домов должны оказаться на положенных местах.
Перепись населения позволяет увидеть полную картину жизни в стране, поэтому её проведение очень важно для общества и государства, считает директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв. По его словам, несмотря на наличие массы социологических исследований, «больших данных» и административных баз, только с помощью переписи населения можно получить адекватную картину социально-экономических процессов в стране.
Первые итоги Всероссийской переписи населения 2020 года планируется подвести уже в декабре 2020 года, предварительные итоги будут обнародованы в феврале 2021 года, а публикация окончательных итогов будет происходить поэтапно в 2021-2022 годах.
Нижегородстат

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit