Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

17.01.2020Здесь всё открыто

Здесь всё открыто

События
Здесь всё открыто
В конце декабря в Ковернинском районе состоялось торжественное открытие окна «Мой бизнес» на базе АНО «Центр поддержки предпринимательства Ковернинского района».
На открытии бизнес-окна в нашем районе присутствовал директор АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» Д.Г. Румянцев, вместе с ним на торжественное мероприятие прибыл член Торгово-Промышленной палаты Нижегородской области Д.И. Лабуза. Директор АНО «Центр поддержки предпринимательства Ковернинского района» Т.В. Клюганова отметила, что большую поддержку в открытии окна «Мой бизнес» оказала администрация района.
Как известно, в Нижнем Новгороде уже функционирует открытый в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» региональный центр «Мой бизнес», а окна появятся во всех муниципалитетах области. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, центр и окна «Мой бизнес» - это принципиально новый формат предоставления услуг для предпринимателей. За последние годы в Нижегородской области была создана целая сеть узкоспециализированных организаций по оказанию поддержки предпринимателям. Центр и окна «Мой бизнес» заменяют обращения в различные госструктуры, все услуги можно теперь получить комплексно в одном месте. Кроме того, сотрудники «Моего бизнеса» оказывают консультации по различным вопросам, связанным с ведением бизнеса, мерами господдержки, помогают разобраться в условиях различных госпрограмм. И региональный центр, и окна в районах области будут объединены единой информационной системой. Это позволит предпринимателям не ездить в Нижний Новгород для получения консультаций и госуслуг, что сэкономит и время, и средства.
- Это то, что нужно предпринимателям и тем, кто ещё только собирается открыть свой бизнес, - считает ковернинский предприниматель И. Трошин. - Информации действительно много, но она не всегда достигает цели. Открытие таких окон считаю прекрасной идеей, уверен, что и сам буду обращаться за помощью к специалистам «Моего бизнеса».
Кстати
Адрес окна «Мой бизнес»: р.п. Ковернино, ул. К. Маркса, д. 4, каб. 8.

Юлия Каменщикова
Фото Григория Кудряшов

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit