Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.01.2020Артем Кавинов: «У сельских предпринимателей должна быть возможность работать по максимально простой системе налогообложения».

Артем Кавинов: «У сельских предпринимателей должна быть возможность работать по максимально простой системе налогообложения».

Артем Кавинов: «У сельских предпринимателей должна быть возможность работать по максимально простой системе налогообложения».

Законопроект, расширяющий виды предпринимательской деятельности для применения патентной системы налогообложения прошел второе чтение

Предприниматели, занимающиеся растениеводством и животноводством смогут воспользоваться патентной системой налогообложения. Соответствующий законопроект принят в Госдуме во втором чтении.

«Инициатива прорабатывалась в рамках реализации партийной программы «Единой России». Патентная система налогообложения для малых предпринимателей – наиболее удобная, не требующая сложных отчетных расчетов и предоставления налоговой декларации. По данным сайта налоговой инспекции на июль 2019 в Нижегородской области было выдано более 3 800 патентов. Это примерно на 2000 больше чем два года назад. В регионе действует также принятый еще в 2012 году закон о патентной деятельности. Последние корректировки вносились осенью 2019-ого. После принятия федерального решения, скорее всего, областными законодателями вновь будут инициироваться поправки», - рассказал некоторые подробности Кавинов.

Он обратил внимание, что в законопроекте регионам предоставляются полномочия по объединению видов предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства в единый патент с установлением ставки возможного дохода.

«Одна из задач инициативы максимально помочь легализоваться частным фермерским хозяйствам для того, чтобы чувствовать себя более уверенно и иметь возможности для дальнейшего развития. Есть возможность выбрать срок действия патента. При сезонном характере сельскохозяйственных работ – это плюс. Ну и, конечно, пополнение местных бюджетов. Малые сельские территории особенно заинтересованы в создании условий для развития предпринимательства», - добавил депутат.

Артем Кавинов отметил, что законопроект вероятнее всего будет принят в окончательном третьем чтении уже на этой неделе - 23 января.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph