Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.01.2020Артем Кавинов: «10 журналистов районных газет посетили Госдуму»

Артем Кавинов: «10 журналистов районных газет посетили Госдуму»

Артем Кавинов: «10 журналистов районных газет посетили Госдуму»

Депутат организовал для районных журналистов-участников областного конкурса «Экспресс-газета» поездку в Москву

Редакторы и журналисты районных печатных изданий из Ветлуги, Уреня, Бора, Шахуньи, Тоншаево и Гагино посетили Госдуму по приглашению депутата российского парламента Артема Кавинова. Эта поездка была организована по итогам областного конкурса «Экспресс-газета», прошедшего осенью 2019 года.

Артем Кавинов вместе с депутатом Земского собрания Ветлужского района, директором ООО «Ветлуга Ресурс» Александром Ореховым, ставшие членами жюри конкурса, решили организовать в качестве приза поездку в Москву для сборной команды журналистов.

«Хотелось зарядить новой информацией и впечатлениями наших журналистов – районщиков. Именно их стараниями свежая пресса всегда есть у жителей самых отдаленных поселков. Мы постарались сделать насыщенную программу в Госдуме: зал заседаний, экскурсия, общение с депутатами, сотрудниками аппарата. Одна из самых актуальных тем: развитие малых территорий, системы местного самоуправления. Сошлись во мнении, что очень аккуратно нужно подходить к теме слияния, укрупнения территорий, что на местах не обойтись без сельсоветов и что нужно повышать престиж муниципальных служащих», - сообщил некоторые подробности Кавинов.

Также Артем Кавинов рассказал о работе в комитете по делам СНГ, о пакете законопроектов по получению упрощенного гражданства для русскоязычных граждан. «Казалось бы, тема далекая от проблем малых территорий, но в течение года десятки обращений поступают с нашего округа с просьбой помочь с решением миграционных вопросов. Это необходимо, чтобы получить срочную медицинскую помощь, оформиться на работу, прописаться и т.д. Каждый случай индивидуален», - отметил депутат.

Кроме Госдумы журналисты побывали на экскурсии по Москве и стали зрителями нашумевшей постановки мюзикла «Анна Каренина».

«Журналисты – творческая профессия. Для них важно быть в информационном потоке, мыслить масштабно. В таких поездках они могут увидеть все своими глазами, почувствовать атмосферу российского законотворчества, осмыслить и максимально объективно рассказать читателям. Очень рад, что у нас получилось такую возможность реализовать», - добавил Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph