Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.02.2020Победное постоянство

Победное постоянство

Межрайонный турнир
От горячих сердец плавится лёд
Вот он, хоккей!
Победное постоянство
Межрайонный турнир по хоккею с шайбой на призы памяти Героя Социалистического Труда М.Г. Вагина в 25-й раз объединил лучших хоккеистов Ковернинского и Городецкого районов, встретившихся на ледовой арене д. Сухоноска
Нет ничего динамичнее, зрелищнее, внезапнее, чем эта удивительная игра на острие конька! Скрежет железа и шорох шайбы, резкие удары клюшек и оглушительное скандирование трибун. И, кажется, сердце вот-вот выпрыгнет из груди в тот момент, когда шайба со скоростью света летит в ворота соперника! К сожалению, нынешняя зима совсем не благоволит проведению хоккейных турниров да и других зимних мероприятий, поэтому каждая возможность выйти на открытый лёд для спортсменов становится большой удачей.
За титул чемпиона в нынешнем году боролись команды ООО «Племзавод им. Ленина» (д. Сухоноска), СПК «Колхоз им. Куйбышева», «Приузолье» (д. Шадрино), «Красный маяк» (п. Серково), а также сборная команда хоккеистов, представленная спортсменами из р.п. Ковернино и д. Сёмино.
Настроиться на честную и красивую игру, получить удовольствие от спортивных встреч участникам команд пожелали зам. главы администрации Ковернинского района О.В. Лоскунина, исполнительный директор ООО «Племзавод им. Ленина» Д.В. Петров и председатель профкома Г.Д. Замятина, глава Скоробогатовской сельской администрации О.Н. Бобкова.
Традиционное приветствие команд, символическое вбрасывание шайбы перед стартовым матчем, и сборная Ковернино-Сёмино первой сошлась в спортивном бою с ледовой дружиной «Красного маяка».
Стоит отметить, что если детям хоккей дарит больше азарт, то для взрослых опытных хоккеистов – это тактическая игра, где нужно думать и просчитывать каждый свой ход. Но, несмотря на всю логику и спортивные правила, эмоции, конечно же, зашкаливали. Не зря хоккей считается одной из самых ярких игр, придуманных человечеством. Кстати, болельщиков, как оказалось, привлекают не только скорости и перемещения, но и яркие личности на льду – спортсмены с особой харизмой. А сколько незабываемых моментов оставляет после себя каждый такой турнир, сколько памятных фотографий!
Который год подряд спортивная удача не покидает хозяев ледового поля. Родные стены помогли сухоносовцам и на этот раз. Они – счастливые обладатели победного кубка! На шаг позади чемпионов представители СПК «Колхоз им. Куйбышева», команда СПК «Приузолье» – бронзовый призёр ледовых баталий. Четвёртое и пятое места распределились между сборными СПК «Красный маяк» и Ковернино-Сёмино соответственно.
Зрители от души благодарили всех участников за очередной красивый праздник на льду. Звон коньков нам долго будет сниться, пусть всё это снова повторится!
Юлия Каменщикова
Фото Николая Смирнова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph