Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.02.2020Артем Кавинов: «Звание Город трудовой доблести – это заслуженная награда для горьковчан»

Артем Кавинов: «Звание Город трудовой доблести – это заслуженная награда для горьковчан»

В Госдуме принят законопроект о почетном звании «Город трудовой доблести»

Депутаты федерального парламента в третьем окончательном чтении проголосовали за внесенный президентом законопроект о звании «Город трудовой доблести».

Как отметил Артем Кавинов, законопроект практически не претерпел изменений. «Были предложения более подробно расписать, какие трудовые достижения принимать во внимание, рассматривая вопрос о присвоении звания. Но многие посчитали эту норму излишней. Напомню, что предложения по присвоению звания вносятся гражданами, общественными объединениями. И затем ходатайство с экспертным заключением российской академии наук рассматривает российский оргкомитет Победа. А звание присваивается указом президента накануне майских праздников», - рассказал подробности процедуры Артем Кавинов.

Он напомнил, что сбор подписей за присвоение звания город трудовой доблести Нижнему Новгороду продолжается на сайте занижний.рф. Также в общественных местах эту работу ведут волонтеры Победы. Кавинов попросил нижегородцев присоединиться к данной акции.

«Мы не единственный регион, который сегодня собирает подписи за присвоение звания. «Единая Россия» организовала сбор подписей в Самаре, Иваново, Рязане других городах. И это историческая справедливость», - сказал депутат.

«Для нашего региона – это принципиальный законопроект. Я говорю региона, потому что трудовые достижения города во время войны - это общие заслуги жителей всей Горьковской области: и тех, кто трудился на земле и тех, кто стоял за станками и те, кто рыл окопы и оказывал помощь раненым. Сегодня в регионе живут более 25 тысяч тружеников тыла. Это они заслужили это звание для города. Рад, что появляется возможность отдать дань памяти и уважения всем горьковчанам, которые приближали победу в тылу. Горьковские газовские полуторки, грабинские пушки ЗИС-3, истребители Ла-7, танки т-60, т-34 были в самом центре сражений», - сказал Кавинов.

Он также отметил, что в соответствии с законопроектом в городе, удостоенном звания "Город трудовой доблести", органы власти обеспечивают реализацию мер по сохранению военно-исторического и трудового наследия и по патриотическому воспитанию жителей города, прежде всего молодежи. Также в городе устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа Президента РФ, проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы) и в День города.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph