Ковернинский район Нижегородской области

18.03.2020Сотрудники ОГИББ МО МВД России «Ковернинский» обращаются к участникам дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения!
Ковернинский район «захлестнули» дорожные происшествия. За два месяца 2020 года произошло 5 дорожно - транспортных происшествий, пострадало 6 человек. В связи с этим считаем необходимым, обратиться именно к вам – водителям, пассажирам и пешеходам – всем участникам дорожного движения.
Прежде всего, необходимо научится соблюдать дорожную этику, научится вежливости по отношению к другим участникам дорожного движения. А начать должен каждый с самого себя. Сегодня в силах каждого гражданина максимально защитить себя и своих близких и других участников дорожного движения : соблюдать скоростной режим, пристегнуться ремнем безопасности, надеть мотошлем, посадить ребенка в специально удерживающее устройство. Начав с себя, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности.
Помните, что являясь водителем, вы являйтесь источником повышенной опасности, а состоянии алкогольного опьянения, пусть даже в легкой степени, затормаживает реакцию. Кроме Вас, в автомобиле могут, находится родные, близкие друзья, которые полностью доверили Вам свои жизни.
Необходимо быть предельно внимательными при движении в населенных пунктах и в близи их, так как в данных местах большая вероятность появления пешеходов на проезжей части, при наличии тратуара осуществлять движение только по нему. В темное время суток обозначьте себя светоотражающими элементами.
Уважаемые родители, не позволяйте детям играть вблизи дороги, обратите внимание, где и как катаются Ваши дети на велосипедах. И , пожалуй, самый главный совет всем родителям – будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Только совместные усилия Госавтоинспекции и родителей могут оградить детей от опасности, научить их быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения.
Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие и любящие люди.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit