Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

19.03.2020Родители сдавали ЕГЭ

Родители сдавали ЕГЭ

Пятого марта в Ковернинском районе уже четвёртый раз прошла акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". ППЭ (пункт проведения экзаменов) действовал на базе МОУ "Ковернинская средняя школа №2".
Акция направлена на информирование родителей об особенностях экзаменационных процедур. Всё это для того, чтобы родители не только сами больше узнали об экзамене, но и помогли школьникам перестать бояться его. Несмотря на то, что экзаменационные испытания были «понарошку», все процедурные моменты соблюдены. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт проведения экзамена участники акции были допущены через металлодетектор. При себе разрешено было иметь только паспорт и чёрную гелевую ручку. Родители увидели, как выглядят рабочие места в аудитории, как организована печать полного комплекта экзаменационных материалов непосредственно перед началом экзамена.
С приветственным словом к родителям обратились заместитель заведующего отделом образования, муниципальный координатор ЕГЭ И.Г. Чернигина и члены ГЭК. В акции приняли участие 16 родителей выпускников школ района. После «экзамена по истории» состоялся круглый стол, где родители задали интересующие вопросы, на которые ответили муниципальный координатор и член государственной экзаменационной комиссии И.Г. Чернигина, члены ГЭК Н.Н. Киселёва и А.Г. Марьюк, руководитель пункта проведения экзамена Н.В. Ладыжева и технический специалист Ю.В. Ухов.
До настоящего ЕГЭ осталось всего три месяца. Первый экзамен выпускники напишут уже 25 мая. В этот день будут сдавать географию, литературу и информатику. Из обязательных предметов первым будет русский язык, экзамен по которому пройдёт 28 мая.
Отдел образования администрации Ковернинского муниципального района

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph