Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.03.2020Артем Кавинов: «Планируется разрешить онлайн продажу некоторых рецептурных лекарственных препаратов»

Артем Кавинов: «Планируется разрешить онлайн продажу некоторых рецептурных лекарственных препаратов»

В Госдуме возвратили ко второму чтению принятый законопроект о безрецептурной продаже лекарств

В парламенте совместно с правительством готовятся дополнительные поправки в уже принятый закон об онлайн продаже лекарств.

Законопроект в третьем чтении был принят 18 марта. Норма практически сразу вступила в силу благодаря вышедшему указу президента об онлайн продаже лекарств.

«Напомним, что аптечным и ветеринарным аптечным организациям предоставляется возможность дистанционной продажи лекарств. Изначально по законодательству предполагалось, что доставлять их могут только медицинские работники и фармацевты. Предполагается, что данная норма также будет скорректирована. Доставлять необходимые препараты сможет и курьерская служба. В условиях карантина именно онлайн продажи становятся актуальными», - отметил Кавинов.

Поправками также предполагается разрешить дистанционную продажу и некоторых рецептурных препаратов. Изменения будут внесены и в закон, касающийся обращения лекарственных средств и об информационных технологиях и защите информации.

«Очень важно оперативно подготовить поправки и предусмотреть возможность защиты покупателей от недобросовестных действий продавцов. В целом уже основные изменения понятны. Планируется, что 31 марта законопроект будет вынесен вновь на второе чтение с новыми поправками», - рассказал Кавинов.

Он отметил, что сейчас самое важное быстро реагировать на необходимые изменения. Уже сейчас есть ряд законопроектов, которые принимаются в самые сжатые сроки. Касаются они ограничения розничных цен на лекарства, корректировки механизмов бюджетного процесса. «Например, принят в первом чтении законопроект предусматривающий предоставление расширенных полномочий правительству по распоряжению средствами резервного фонда. Сегодня очень важна отлаженная система обратной связи с регионами. Именно анализ и полная информация с мест позволит оперативно принимать наиболее эффективные решения для всей страны в сложившихся условиях», - добавил Кавинов

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph