Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

02.04.2020Артем Кавинов: «Госдума работает в максимально собранном и активном режиме»

Артем Кавинов: «Госдума работает в максимально собранном и активном режиме»

В Госдуме приняты еще два принципиальных законопроекта о кредитных каникулах и дистанционной продаже лекарств

Парламентарии сразу в нескольких чтениях приняли законопроекты, предоставляющий отсрочку по выплате кредитов и инициативу по дистанционной продаже рецептурных лекарств.

Артем Кавинов отметил, что Дума сегодня работает в максимально собранном и активном режиме. Приняты практически все важнейшие законодательные инициативы, которые наделяют правительство необходимыми полномочиями для принятия экстренных решений в условиях пандемии.

«Вышел из Госдумы законопроект по предоставлению кредитных «каникул». Одно из самых ожидаемых решений, если учесть, что только в Нижегородской области по данным объединенного кредитного бюро ежемесячно выдается порядка 50 тысяч кредитов, а в 2019 году отмечался рост кредитования населения», - пояснил Кавинов.

Напомним, что заемщик может обратиться в кредитную организацию за предоставлением отсрочки на шесть месяцев, в случае если доходы такого заемщика за предшествующий месяц снизились по сравнению со среднемесячными доходами за прошлый год на 30 и более процентов. Достаточно будет просто позвонить в банк. Кредитная организация будет вправе потребовать документы, подтверждающие факт снижения доходов. Однако заемщик сможет предоставить их не сразу, а в течение 90 дней с момента обращения.

«Кроме этого, принято решение и по дистанционной продаже рецептурных лекарств. Исключения составят наркосодержащие и психотропные препараты. Законопроект предоставляет право правительству принимать решения о порядке организации дистанционной торговли. Это может быть и особый временный порядок, который будет действовать на время пандемии», - пояснил депутат.

Он напомнил, что в соответствии с указом президента разрешена продажа онлайн безрецептурных препаратов. Таких интернет-ресурсов пока немного. Аптечные организации сейчас приступили. тестированию соответствующих сервисов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph