Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

02.04.2020С заседания комиссии. В основе –профилактика.

Один из вопросов повестки дня – итоги проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях Ковернинского района. Как рассказала главный специалист отдела образования О.В. Шереметьева, социально-психологическое тестирование в муниципальных общеобразовательных организациях проводилось в период с 10 по 11 октября 2019 года (19-20 ноября проходил дополнительный период тестирования). Его участниками стали 463 человека из десяти общеобразовательных организаций. Также 25 человек 9-го класса МОУ «Ковернинская средняя школа №1» проходили профилактический медицинский осмотр.
Присутствующие на заседании представители УПЦ «Ковернино» отметили, что среди студентов учебно-производственного центра также проводилось подобное тестирование (с 24 по 25 октября 2019 года), которое прошли 74 человека в возрасте от 15 до 20 лет (47% от общего количества обучающихся). Как показали результаты, 75% учащихся первого курса демонстрируют склонность к формированию зависимого поведения (в ряде случаев это объясняется процессом акклиматизации первокурсников), учащиеся же 2-4 курсов показывают низкий уровень склонности к формированию зависимости.
По информации, предоставленной ГБУЗ НО «Ковернинская ЦРБ» в Ковернинском районе имеются лица, страдающие наркотической зависимостью. В наркологическом кабинете под диспансерным наблюдением находятся пять наркозависимых. На учёте находится один человек – потребитель наркотических средств, получающий профилактическое лечение.
Как было отмечено, в 2019 году Ковернинский район вошёл в план проведения профосмотров на наркотики и консультирование детей группы риска. В связи с этим было протестировано 100 школьников, положительных результатов не обнаружено. За прошедший период 2020 года протестировано 25 школьников, положительных результатов не обнаружено.
Отметим, что с 16 по 27 марта этого года на территории Ковернинского района проходил первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проводилась совместно с МО МВД России «Ковернинский».
В завершение присутствующие рассмотрели вопрос, касающийся деятельности антинаркотической комиссии по итогам 2019 года.
Юлия Каменщикова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph