Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

07.04.2020Не оставляйте свечи без присмотра!

Не оставляйте свечи без присмотра!

Свеча – один из неотъемлемых атрибутов, создающих праздничное настроение: день рождения, свадьба, религиозные и церковные праздники, утренняя молитва…сегодня абсолютно невозможно представить нашу жизнь без их таинственного свечения. Однако не стоит забывать и о безопасности.

ОНД и ПР по Ковернинскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Нижегородской области призывает не оставлять без присмотра свечи и лампадки в жилых домах. Ежегодно из-за не внимательности происходят несколько десятков пожаров в этой области.

Так, 5 апреля 2020 года в Ковернинском районе случился пожар в результате неосторожного обращения с огнем – оставления лампадки без присмотра. Огонь уничтожил жилой дом и все имущество в нём, двор и баню. К счастью обошлось без жертв.

Кроме крупного материального ущерба недвижимости, имуществу граждан, пожары, возникшие по неосторожности при обращении с огнем, уносят много человеческих жизней, включая членов семей виновных; ведут к ожогам, травмам, болезням других людей.

Главное - не оставляйте свечи и лампадки без внимания и присмотра. Если уходите из дома или ложитесь спать – обязательно затушите все свечи.

Не ставьте их близко к предметам, которые легко могут загореться: к шторам, книгам, особенно в тех местах, где возможен сквозняк. Свеча должна находиться на устойчивом основании, без возможности наклониться или опрокинуться. Важно, чтобы подсвечник был соответствующим – прочным, надежным, из негорючего материала.

Храните свечи в месте, не доступном для детей.

Соблюдение этих простых правил убережет Ваш дом от пожара!

Начальник отделения надзорной деятельности

и профилактической работы –

главный государственный инспектор

Ковернинского района Нижегородской области

по пожарному надзору

капитан внутренней службы Комиссаров С.Е.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit