Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.04.2020Меры приняты

Меры приняты

В режиме повышенной готовности
Меры приняты
Представители жилищно-коммунального хозяйства тоже проводят профилактические мероприятия
Медицинские работники по всему миру выявляют и лечат заболевших, полиция держит на контроле передвижение людей во время режима самоизоляции, но, кроме них, с эпидемией борются и другие люди, о которых мы часто забываем, – это работники ЖКХ. 
На территории Ковернинского района случаев заражения коронавирусной инфекцией пока не выявлено, но это не отменяет соблюдения необходимых мер профилактики как со стороны жителей, так и отдельных структур, в числе которых коммунальная отрасль.
- На сегодняшний день все наши сотрудники обеспечены масками, перчатками, антисептическими средствами, - отмечает специалист по охране труда МП «ЖКХ «Ковернинское» В.Ю. Сухарев. - В обязанности мастеров вменяется контроль за тем, чтобы средства защиты были в достатке у каждого работника. Кроме того, все сотрудники имеют QR-коды для выхода из дома на работу в период самоизоляции.
Отдельное внимание коммунальщиков в сложившейся ситуации уделяется дезинфекции помещений (как собственных, так и обслуживаемых). На содержании муниципального предприятия на сегодняшний день находится 24 многоквартирных дома. Как пояснил Вячеслав Юрьевич, каждому старшему по дому были выданы дезинфицирующие средства для обработки подъездов. Также у организации был заключён договор с одной из профильных нижегородских компаний на противовирусную обработку подъездов. В п. Ковернино данные работы были проведены 11 апреля – специальным раствором обрабатывались перила, стены, лестницы, почтовые ящики (всего обработано 8 тыс. кв.м.). В ближайшее время ожидается повторная дезинфекция.
Что касается работ инженерных сетей в этот период, то, по словам специалистов, сбоев в предоставлении услуг нет, а возникающие мелкие неполадки устраняются в рабочем режиме.
Не за горами и завершение отопительного сезона. Как отмечают коммунальщики, тепло перестанет подаваться в дома, как только среднесуточная температура воздуха не станет опускаться ниже восьми градусов в течение пяти суток.
Юлия Каменщикова
Фото из архива МП ЖКХ «Ковернинское»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph