Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.04.2020Рубрика: НАЦПРОЕКТ – ЛЮДЯМ!

Рубрика: НАЦПРОЕКТ – ЛЮДЯМ!

Как по накатанной
В районах региона уже начался ямочный ремонт дорог

Установившаяся теплая погода позволила дорожным строителям выйти на свои объекты не в конце апреля, как планировалось раньше, а в середине месяца. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в этом году у муниципалитетов будет больше возможностей для приведения дорог в порядок.
В марте депутаты регионального Заксобрания поддержали инициативу о выделении муниципалитетам субсидии в 650 миллионов рублей на ремонт и содержание дорог. Это позволило руководству районов направить средства на наиболее проблемные участки. Например, Балахнинский район получил 40 млн рублей, что позволит дополнительно отремонтировать еще несколько улиц в районном центре.
«Мы понимаем, что объемы работ как по ямочному ремонту, так и по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», довольно большие. Сейчас загрузка дорог невысока в связи с введенными ограничениями из-за распространения коронавируса. Нужно воспользоваться этой паузой, чтобы затем нижегородцы ощутили как можно меньше неудобств из-за ограничения движения», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Главному управлению автомобильных дорог Нижегородской области поручено контролировать не только качество работ и безопасность движения, но и соблюдение подрядчиками норм эпидемиологической безопасности для своих сотрудников.
Помимо ямочного ремонта, который будет проводиться во всех районах и городских округах Нижегородской области, обновят почти 200 участков дорог региона. Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 878,415 км, это на 116 км больше, чем в 2019 году.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph