Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

03.07.2020Артем Кавинов: «Звание «Город трудовой доблести» по праву заслужено тружениками всех районов Горьковской области»

Артем Кавинов комментируя новость о присвоении Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести» отметил, что это очень долгожданное событие для всех нижегородцев.
«В свое время 5-6 лет назад мы активно работали над продвижением инициативы «Город воинской славы». Это была важная, справедливая для горьковчан, нижегородцев инициатива. И вот, в конечном итоге через пять лет все-таки вклад в Победу Нижнего Новгорода и всего региона отмечен на федеральном уровне. 2 июля в Кремле появился новый памятник труженикам тыла. И всем вместе губернатор предложил решить, где установить памятную стелу, которая должна появиться в каждом городе, имеющем это звание», - напомнил депутат Госдумы.
Он поздравил всех земляков с хорошей новостью и отметил, что это звание не только заслуга тружеников областного центра, а всего региона.
«Нужно не забывать, что для победы трудились не только на больших заводах в Горьком, но и на производствах, на полях колхозов и совхозов всей Горьковской области. Здесь в сельскохозяйственных районах обеспечивалась продовольственная безопасность страны. Для фронта горьковчане поставляли муку, крупы, картофель. На 5% были увеличены посевные площади. Здесь строились оборонительные рубежи. В кратчайшие сроки была построена узкоколейка в 70 км от Бора до Керженца для новых торфоразработок. Это наша общая трудовая победа», - поделился своим мнением Артем Кавинов.


Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph