Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

08.07.2020В рамках нацпроекта. Ремонт дорог – по плану.

Лето - пора ремонта. Не только различных объектов и учреждений, но и дорог. О реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры Нижегородской области» на территории Ковернинского муниципального района в 2020 году нам рассказали в отделе архитектуры, капитального строительства и ЖКХ администрации Ковернинского муниципального района:
- В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сроки реализации которого 2019-2024 годы, в соответствии с согласованным с государственным казённым учреждением Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» планом ремонта на территории Ковернинского муниципального района планируется капитально отремонтировать 154,3 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, что составит 34,2% от общей протяженности по району.
В 2020 году согласно нацпроекту планируется выполнить капитальный ремонт автомобильных дорог протяжённостью 37,7 км. В первую очередь будут ремонтироваться участки дорог с высокой интенсивностью движения, состояние которых не отвечает нормативным требованиям. Это такие дороги, как Городец – Ковернино, Бутавка – Хохлома - Ермилово, Марково – Каменное – Высоково - граница Костромской области, Семёнов - Илъино-Заборское - Ковернино. На текущую дату подходят к завершению работы на дороге Городец – Ковернино, отремонтировано дорожное покрытие протяжённостью около 10 км.
Кроме того, в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры Нижегородской области» на период 2019-2020 годов запланирована реконструкция участка автомобильной дороги Дорофеево-Гавриловка с искусственным дорожным сооружением через р. Ширмокша на км 27+420. Согласно плану реализации программы на данные цели планируется выделить 30257,3 тыс. рублей. В настоящее время проводится государственная экспертиза проекта, в дальнейшем Главным управлением автомобильных дорог Нижегородской области будет разыгран аукцион по отбору подрядной организации на строительство данного моста.
Также в 2020 году удалось привлечь более 9 млн. рублей средств областного бюджета - при софинансировании с местным - на ремонт дорог местного значения поселений. Планируется отремонтировать ул. Южную и ул. Школьную р.п. Ковернино, участки дорог по ул. Сироткина и ул. Победы д. Большие Мосты, ул. Зверовка д. Сухоноска. На данные работы заключены контракты.
Кстати: на 3 июля уже стартовали ремонтные работы на участке дороги по ул. Сироткина, д. Б. Мосты возле детского сада «Колосок». Как рассказал житель данного микрорайона М. Смирнов, теперь значительно быстрее и комфортнее можно будет добраться и до детского сада, и до центра п. Ковернино, поскольку этот «перешеек» связывает их улицу с выездом на Б. Ильинку. А по ней напрямую можно доехать до центра и всех расположенных там организаций, учреждений и магазинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph