Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.08.2020Сотрудники МО МВД России «Ковернинский» задержали молодого человека, который перевозил наркотики.

Сотрудники МО МВД России «Ковернинский» задержали молодого человека, который перевозил наркотики.

Сотрудниками МО МВД России «Ковернинский» в рамках проведения профилактических мероприятий получена информация о том, что молодой человек, двигающийся на автомобиле из г. Семенов может перевозить наркотические средства.
В ходе реализации полученной информации сотрудниками полиции МО МВД России «Ковернинский» на трассе Семенов – Ковернино был остановлен автомобиль. В ходе личного досмотра одного из пассажиров сотрудниками полиции из нагрудного кармана рубашки, был обнаружен и изъят сверток белого цвета с неизвестным веществом. Проведенной экспертизой установлено, что изъятое является наркотическим средством метил 2-(1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3-карбоксамидо)-3,3-диметилбутаноат (синоним: MDMB-2201) производного наркотического средства метиловый эфир 3-метил-2-(1-пентил-1H-индол-3-карбоксамидо) бутановая кислота, массой 2,92 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 является крупным размером.
Так же, в заднем кармане джинсов, надетых на молодого человека, сотрудники ОВД обнаружили еще один сверток неизвестного вещества кристаллического цвета, завёрнутого в прозрачную упаковку, которое так же было изъято. Согласно справке о результатах исследования, изъятое вещество является наркотическим средствам содержащей в своем составе метил а-пирролидиновалерофенон – производное наркотического средства N-метилэфедрон, массой 0,927 грамма, что в соответствии с законом является значительным размером.
При проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения у молодого человека установлено состояние наркотического опьянения, по данному факту составлен административный протокол пост. 6.9 ч.1 КоАП РФ и было назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 6 суток.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…) в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело.
Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, по решению суда ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со слов задержанного, он незаконно приобрел вышеуказанные наркотические средства, посредством тайников - закладок и перевозил из г.о. Семенов в р.п. Ковернино без цели сбыта с целью личного потребления.
В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.
Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по номеру дежурной части: 2-12-02, либо телефон службы участкового уполномоченной полиции 2-11-32.

Мо МВД России «Ковернинский

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph