Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

16.10.2020Ипотека на домик в деревне

Жилищный вопрос
Ипотека на домик в деревне
Более 900 нижегородцев уже оформили льготный кредит
Льготное кредитование по программе «Сельская ипотека» стало доступно в рамках федеральной государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

«Сельская ипотека» стартовала в 2020 году специально для улучшения жилищных условий сельчан. Проект сразу стал востребованным у жителей региона. На сегодняшний день банки выдали более 900 льготных кредитов на общую сумму около 2 млрд. рублей. При этом процентная ставка по ипотеке варьируется от 0,1% до 3% годовых. На ремонт, электроснабжение, водоснабжение, отопление, газификацию дома можно также оформить льготный потребительский кредит. В этом случае процентная ставка - от 1% до 5% годовых.
«Благоустроенное жильё, современная инженерная и коммунальная инфраструктура - всё это дает возможность улучшать уровень жизни в сельских районах. Мы рассчитываем, что новый механизм льготной ипотеки позволит привлечь высококвалифицированные кадры в районы Нижегородской области», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.
Приём и рассмотрение новых заявок уполномоченными банками продолжается. Подробности о реализации в регионе программы «Комплексное развитие сельских территорий», можно узнать на официальном сайте аграрного ведомства https://mcx-nnov.ru/, в разделе «Сельская ипотека».

Кстати
Порядка 1,3 млрд. рублей направлено в 2020 году на комплексное развитие сельских территорий в рамках соответствующей федеральной программы, в том числе почти 900 млн. рублей - из федерального бюджета. Запланировано строительство дорог, газопроводов, водопроводов, льготного жилья для специалистов в районах. Также отремонтируют дома культуры, школы, детские сады.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit