Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

16.10.2020Достижения на «Золотой осени-2020»

Достижения на «Золотой осени-2020»

Более 35 агропредприятий участвовали на крупнейшей выставке

Экспозиция нижегородских предприятий сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности была одной из самых масштабных на традиционной агровыставке «Золотая осень - 2020». В этом году смотр достижений хозяйств был переведён в онлайн-формат на специально разработанную интернет-платформу золотаяосень2020.рф.
В том, что выставка прошла в виртуальном пространстве, есть и свой плюс. По словам губернатора Нижегородской области, это позволило увеличить количество участников и более широко презентовать свои достижения широкой аудитории. Кроме того, участие в «Золотой осени» помогает привлечь инвесторов в агропромышленную отрасль.
Более 35 нижегородских компаний продемонстрировали свои успехи в растениеводстве, животноводстве, пищевой промышленности, инвестиционной и экспортной деятельности, а также использовании цифровых технологий в АПК - к примеру, проекты «Внедрение системы видеонаблюдения с искусственным интеллектом на птицефабрике» («Русское поле»), «Роботизированная молочная ферма» («Гранд НН»), «Интернет-магазин фермерской продукции» («Юронга»).
Пищевую отрасль представили крупнейшие нижегородские производители молочных продуктов и сыра, хлеба, напитков, кондитерских, мясных и колбасных изделий.
Выставка «Золотая осень» традиционно приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организатором мероприятия выступает Минсельхоз России. В этом году аграрная выставка проводилась в 22-й раз.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit