Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.01.2021ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Ковернинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Нижегородской области информирует, что за 2020 год на территории Нижегородской области произошло 5424 пожара (за 2019 год - 5346), погибло 189 (за 2019 год – 174) человек, в том числе 7 детей (за 2019 год – 2), на пожарах травмировано 148 человек (за 2019 год – 212). На территории Ковернинского района за 2020 год произошло 40 пожаров (за 2019 год – 49), из них 14 пожаров жилых домов, на пожарах погиб 1 человек. Основными причинами пожаров НА ТЕРРИТОРИИ Ковернинского района явились: неосторожное обращение с огнем (14 пожаров), неисправность печей и дымоходов (11 пожаров), нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (8 пожаров).
На сегодняшний день установка автономных дымовых пожарных извещателей - это один из эффективных способов защиты жилых помещений от пожара.
Самые распространенные извещатели - это дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, благодаря способности улавливать наличие продуктов горения в воздухе. После этого, прибор подает специальный тревожный сигнал, которого достаточно для того чтобы оповестить о пожаре не только людей находящихся непосредственно в квартире (в том числе разбудить их ночью), а также соседей и даже проходящих мимо людей. В настоящее время, на территории р.п. Ковернино пожарные извещатели находятся в свободной продаже.


НАЛИЧИЕ ДАННОГО НЕДОРОГОСТОЯЩЕГО ПРИБОРА В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ, ДАЧНОМ ИЛИ САДОВОМ ДОМИКЕ, ПОЗВОЛИТ СВОЕВРЕМЕННО ОПОВЕСТИТЬ О ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОЖАРА, ТЕМ САМЫМ ОБЕЗОПАСИТЬ ВАС И ВАШИХ РОДНЫХ, СНИЗИТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПОТЕРИ ОТ ПОЖАРА.

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ – 101, С МОБИЛЬНЫХ – 101, 112

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph