Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.04.2021Нижегородская область стала лидером в привлечении жителей к распределению бюджетных средств

Губернатор Нижегородской области, секретарь НРО партии «Единая Россия» Глеб Никитинна всероссийском совещаниирассказал об опыте региона по привлечению жителей к определению приоритетных проектов при распределении бюджетных средств. В этом вопросе Нижегородская область является одним из первопроходцев в России.
В Нижегородской области действуют три программы инициативного бюджетирования, когда жители напрямую, путем голосования, решают, на что потратить деньги из казны. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская средапроводится рейтинговое голосование за территории для благоустройства». На региональном уровне реализуется проект «Вам решать!», на муниципальном - проект «Моя инициатива».
«Наша основная цель – привлечь к голосованию как можно больше жителей, с которыми мы сможем продолжать общение не только по проектам благоустройства, но и по другим темам, важным для региона. «Единая Россия» поддерживает все проекты инициативного бюджетирования. Наш партактив и депутатский корпус принимают самое активное участие, помогают вовлекать жителей в процесс принятия решений», - сказал Глеб Никитин.
Как сообщил на совещаниипервый заместитель председателя Совета Федерации России, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, с 2017 года в России по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроено более 83 тысяч общественных пространств.
«Важно реализовывать этот проект вместе с людьми, чтобы жители участвовали на всех этапах: не только голосовали и выбирали общественные пространства, но и привлекались к их исполнению, к контролю самих работ», - сказал секретарь Генсовета «Единой России».
Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров на совещании отметил, что почти все субъекты федерации готовы к проведению голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды».
«Сейчас тестируется система, за которую отвечает АНО «Диалог Регионы». Мы протестировали ее в пункте на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде, который создан для тех, кто едет на дачи. Люди могут оперативно при помощи волонтеров проголосовать за объекты благоустройства. Скоро такой же пункт появится и в международном аэропорту «Нижний Новгород», - сказал Максим Егоров.
Жители 19 городских округов региона с населением больше 20 тысяч человек смогут с 26 апреля по 30 маяпроголосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году на сайте golosza.ru. Проголосовать за общественное пространство можно будет, в частности, через свою учетную запись на портале «Госуслуги».

Кстати
В 2021 году в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на основе голосования жителей предстоит благоустроить 121 общественное пространство и 110 дворов. Их количество может увеличиться благодаря экономии по итогам конкурсных процедур.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph