Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.07.2021Традиции и благоустройство. Пандемия не стала препятствием

Традиции и благоустройство. Пандемия не стала препятствием

Православный праздник Троицы, который отмечался в этом году 20 июня, традиционно ассоциируется у жителей Сухоносовской территории с большим народным гуляньем, ведь именно в этих числах здесь отмечается день деревни. Но в этом году жители Сухоноски, как и многих других поселений округа, в силу нестабильной эпидемиологической ситуации остались без праздничных мероприятий.
- Мы уже активно вели подготовку к торжеству, когда по решению оперштаба были отменены все массовые мероприятия в связи с очередным всплеском заболеваемости коронавирусной инфекцией, - рассказывает начальник Скоробогатовского территориального отдела О.Н. Бобкова. - Но поскольку всё необходимое для церемонии награждения в рамках запланированной торжественной части было приобретено, мы решили поздравить односельчан прямо на дому. В числе отмеченных были выпускники школы, молодожёны, семьи с новорождёнными детьми, первоклассники, активные жители нашей территории, а также несколько работников сферы образования, которые совсем недавно вышли на заслуженный отдых. Всех их мы смогли объехать, лично поздравить и вручить подарки.
Пользуясь случаем, хотелось бы выразить большую благодарность нашим спонсорам, в числе которых ООО «Племзавод им. Ленина», ООО «Райпо», а также индивидуальные предприниматели – М.И. Кодочигова, А.Н. Железов, А.Б. Досжанов, А.Ю. Тихонова, С.А. Радонцева, Т.Л. Шушлина. Также отмечу, что благодарственными письмами администрации Ковернинского округа за оказанную спонсорскую помощь в ремонте памятника погибшим воинам в д. Сухоноска были отмечены учредитель благотворительного фонда «Рось» С.В. Борякин, ООО «Племзавод им. Ленина» в лице исполнительного директора Д.В. Петрова, ООО «АгроЛесПром» в лице директора А.И. Бобкова.
С каждым годом меняется облик деревни, она становится уютнее и благоустроеннее. Вот и нынешний не стал исключением, несмотря на все сложности, связанные с пандемией. Побывав в Сухоноске, мы не могли не обратить внимания на строительные работы, которые ведутся в центре деревни рядом с детской площадкой. Как рассказала Ольга Николаевна, в настоящее время здесь формируется новое общественное пространство в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Вслед за п. Ковернино и д. Гавриловкой и в этом поселении округа будет своё обустроенное место отдыха, только более спортивного характера.
- На территории нового сквера появится крытый тренажёрный комплекс, мини-футбольное поле, лавочки для отдыха. Этот сквер станет логическим продолжением детской площадки, - поделилась О.Н. Бобкова.
Фото автора и из архива Скоробогатовского территориального отдела.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph