Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.07.2021Субботники. В парке стало чище

Субботники. В парке стало чище

Традиция сообща делать важное дело давно стала отличительной особенностью сельских жителей. На страницах нашей газеты мы регулярно освещаем разные добровольческие акции, в результате которых окружающий нас мир становится чуточку лучше и чище.
Вот и в пятницу , 9 июля, с раннего утра в парке им. Разумовского работал трудовой десант по очистке территории от последствий майского урагана. В этот день в «Чудов-граде» прибиралось порядка 30 человек: в основном, представители администрации округа и учреждений соцкультбыта, а также несколько жителей из близрасположенных домов. Поломанные ветки и элементы малых архитектурных форм вручную сносили в кучи, которые постепенно вырастали до огромных размеров. Добровольцы орудовали также граблями, мужчины – пилами, дабы измельчить крупные сучья. Отметим, что до этого специализированная организация плодотворно поработала по распиловке самих поваленных деревьев и корневищ. Чтобы спецтехника вывезла образовавшиеся отходы (по объёму сравнимые со строительными), были даже временно сняты несколько секций ограждения парка.
На следующем этапе – в пятницу 16 июля – участники субботника прибирались, что называется, «под грабли». Многие ковернинцы, считающие «Чудов-град» любимым местом отдыха, отметили, что в парке стало чище. Остаётся добавить, что администрация округа уже ведёт работу по поиску специалистов, готовых предложить проекты по новому облику разрушенной части парка. После подготовки соответствующей проектно-сметной документации будет решаться вопрос о привлечении финансирования к работам по благоустройству в этой зелёной зоне.
А. Алексеева
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph