Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.07.2021Сельскохозяйственная микроперепись стартует в августе. Оперативные итоги её планируется подвести к концу года

В Нижегородской области полным ходом идёт подготовка к сельскохозяйственной микропереписи-2021, которая впервые пройдёт в Российской Федерации. За месяц планируется организовать опросы не менее чем в 30% хозяйств региона.
- Сельскохозяйственная перепись проводится раз в 10 лет, последний раз она организовывалась в 2016 году, но наша страна динамично развивается, и за столь большой период ситуация может существенно меняться. Микроперепись же позволяет внести в общую картину корректировки, получить достоверные данные. Это помогает при принятии тех или иных решений ориентироваться на самую актуальную статистику, тоньше подстраивать инструменты поддержки сельского хозяйства и другие бюджетные процессы, - пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что статистические данные играют важную роль в управлении регионом, поэтому правительство окажет всю возможную поддержку службам статистики при проведении сельскохозяйственной микропереписи.
- Очень важно, чтобы мероприятия микропереписи проходили безопасно с точки зрения эпидемиологической ситуации. Все сотрудники, привлекаемые к этой работе, будут обеспечиваться средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками и дезинфицирующими средствами в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, - отметил Глеб Никитин.
Сельскохозяйственная микроперепись пройдёт по всей России. В нашем регионе за месяц микроперепись охватит почти 450 тысяч объектов. Среди них – 719 сельскохозяйственных организаций, 1247 фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 1787 некоммерческих товариществ и около 445 тысяч единиц индивидуальных хозяйств граждан. Исследование будет проводиться в сельских населённых пунктах во всех районах.
Сельскохозяйственную микроперепись 2021 года будет проводить почти 1100 человек. Больше всего специалистов – от 36 до 71 - задействуют в Лысковском, Дальнеконстантиновском, Семёновском, Починковском, Богородском, Арзамасском, Кстовском районах, а также в городе Бор.
Сельскохозяйственные организации, индивидуальные предприниматели и фермерские хозяйства смогут заполнить переписные листы на бумажных носителях или в электронном виде самостоятельно, а личные подсобные хозяйства и некоммерческие товарищества посетят переписчики. Они будут одеты в сигнальные жилеты или кепки с логотипом микропереписи. Также у всех будут удостоверения, действительные при предъявлении паспорта. Опросы планируется проводить с помощью планшетов

Крайне важно участие в СХМП-2021 каждой категории производителей сельскохозяйственной продукции для получения достоверной и объективной информации о состоянии дел в сельском хозяйстве нашей страны.
«Нижегородстат»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph