Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

01.12.2021Служу Отечеству! БАРС объявляет набор

В Нижегородской области объявлен набор граждан для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве - проекте БАРС (Боевой армейский резерв страны). Набор объявлен по решению руководства страны и Министерства обороны РФ в целях повышения обороноспособности государства.
В резерв Вооруженных сил РФ будут набираться граждане России, годные по состоянию здоровья (категория А или Б), с образованием не ниже основного общего (9 классов), в возрасте: прапорщики, сержанты, солдаты - до 42 лет; младшие офицеры – до 47 лет, старшие офицеры: майор, подполковник – до 53 лет, полковник до 57 лет.
Срок контракта – три года. Служба в резерве: в мирное время - военные сборы (тренировочные занятия); в военное время – решение задач по прямому предназначению.
На время пребывания в резерве предоставляется целый набор льгот и компенсаций. Так, за трое суток пребывания на тренировочных занятиях офицер будет получать до 10 тысяч рублей, прапорщики, сержанты и солдаты – до 5 тысяч рублей. За 30 суток пребывания на военных сборах (проводятся 1 раз в год) офицер будет получать от 30 до 55 тыс. рублей; прапорщики, сержанты и солдаты – от 10 до 30 тыс. руб. На время занятий и сборов резервист обеспечивается бесплатным трёхразовым питанием. Также гарантируется бесплатное медицинское обеспечение и страхование жизни и здоровья за счёт средств федерального бюджета.
Резервист обеспечивается бесплатно обмундированием на весь период службы в резерве. При выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах за резервистом сохраняется рабочее место и заработная плата. Предоставляются и другие льготы (компенсации).
Для поступления на службу в резерве гражданин должен обратиться в военный комиссариат по месту жительства (регистрации) и подать заявление о приёме на службу в резерве. Там же можно получить подробные консультации по прохождению службы в резерве ВС РФ.
По вопросам прохождения службы в резерве можно обращаться в военный комиссариат Нижегородской области по телефонам: 8 (831) 428-74-65, 8 (831) 433-35-45.
Более подробно с информацией по данному вопросу можно ознакомиться на сайте: http://www.reserv.mil.ru или в военном комиссариате муниципального образования.

Источник: Военный комиссариат Нижегородской области

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph