Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.11.2021Нацпроект в действии. Где дорога - там и путь

Нацпроект в действии. Где дорога - там и путь

Сегодня в дорожной отрасли страны происходят позитивные перемены, свидетелями которых стали и пользователи автомобильных дорог Ковернинского муниципального округа. В уходящем 2021 году масштабные ремонтные работы велись не только на региональных автодорогах в ведении ГУАД Нижегородской области, но и дорогах общего пользования местного значения.
Одна из главных задач, решаемых дорожниками, - это создание современной, комфортной и надёжной транспортной инфраструктуры. Основным инструментом достижения этой цели стал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", реализуемый и в нашем округе. В этом году в рамках национального проекта были продолжены работы по капитальному ремонту автодороги регионального значения "Бутавка - Хохлома - Ермилово".
В первых числах ноября подрядная организация ООО "Борская ДПМК" как раз заканчивала укладку второго слоя асфальта. Удалось побеседовать с представителем подрядчика - прорабом Максимом Викторовичем Господчиковым:
- Заказчиком выступает Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области. Основные виды работ, которые были выполнены на данном объекте, - это укладка двух слоёв асфальта разных марок, устройство откосов земляного полотна по всей длине участка протяжённостью 6 км 600 м. Откосы заложены в песке, потом это будет присыпаться растительным грунтом с последующим озеленением (посевом трав). Будут устраиваться щебёночные обочины шириной 1,20 м с каждой стороны по всей длине участка. Соответственно будут устанавливаться дорожные знаки. Работа на данном дорожном объекте включает и ремонт водопропускных труб в количестве 5 штук.
Уже в феврале подрядная организация зашла на объект. Были выполнены работы по срубке и срезке леса и кустарника (полоса отвода от оси автомобильной дороги - 11 метров), порубочные остатки сожжены до наступления пожароопасного периода.
ООО "Борская ДПМК" уже не первый год занимается капитальным ремонтом автодорог в нашем округе. Это способствует развитию сети автомобильных дорог, поддержанию их в надлежащем состоянии, увеличению пропускной способности. Ключевая цель реализации программы - улучшение качества жизни населения муниципального округа.
Татьяна Цветкова
Завершена укладка верхнего слоя асфальта
Фото Евгения Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph