Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.07.2022Приглашает сельскохозяйственная академия

Выпускникам и их родителям
Приглашает сельскохозяйственная академия
Реализация на территории Нижегородской области государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», а также программы «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области» требует создания в регионе особых условий, в том числе обеспечения отрасли кадрами высококвалифицированных молодых специалистов аграрного профиля. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия» ведёт подготовку по образовательным программам высшего образования (образовательные программы бакалавриата и специалитета) и ежегодно выпускает более 1000 квалифицированных специалистов по широкому спектру специальностей.
Выпускникам 11 классов академия предлагает получить профессиональное образование по программам высшего образования, по которым в текущем году обновлены направления подготовки по программам бакалавриата: агрономия (профили - агрономия, агробизнес); агрохимия и агропочвоведение (агроэкология, экологический мониторинг и экспертиза); агроинженерия (технические системы в агробизнесе, электрооборудование и электротехнологии;технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, технический сервис в агропромышленном комплексе, автоматизация и роботизация технологических процессов); ветеринарно-санитарная экспертиза; водные биоресурсы и аквакультура; землеустройство и кадастры; зоотехния (зоотехния, непродуктивное животноводство (кинология), управление биоресурсами); лесное дело; менеджмент (управление бизнесом); технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (безопасность и качество сельскохозяйственного сырья и продовольствия);товароведение (экспертиза, оценка и менеджмент товаров); экономика (бухгалтерский учёт, анализ и аудит);по программам специалитета: ветеринария; экономическая безопасность. Обучение ведётся по очной, очно-заочной и заочной форме обучения.
В академии развита система социальной поддержки студентов, которая включает выплату академической и социальной стипендии (размер которых достигает 30 000 рублей). Все нуждающиеся обеспечиваются местами в общежитиях, которые располагаются на территории студенческого городка академии. Также студентам-очникам, обучающимся за счёт бюджетных ассигнований по наиболее востребованным сельскохозяйственным специальностям, в случае заключения соглашений о дальнейшем трудоустройстве с сельскохозяйственными организациями региона, в соответствии с Законом Нижегородской области от 26 декабря 2018 г. №158-З ежемесячно до завершения обучения выплачивается аграрная стипендия в размере 4000 рублей.
Получить преимущественное право при зачислении в академию можно, заключив договор о целевом обучении с одним из предприятий аграрной сферы Нижегородской области. В этом случае зачисление происходит вне основного конкурса. Приём документов для поступления по программам высшего образования:
-на очную форму обучения: с 20 июня по 25 июля;
-на заочную форму обучения: с 20 июня по 22 августа.
Подробная информация об особенностях приема представлена на сайте Академии в разделе «Абитуриенту» https://nnsaa.ru/abiturientu/priemnaya-kampaniya-22-23-bakalavr-spec-magistr/.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph