Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.07.2022Рынок труда - стабилен

Рынок труда - стабилен

Руководитель регионального управления по труду и занятости населения Нижегородской области Арина Садулина рассказала о действующих программах поддержки работников и работодателей. По данным ЦУРа, за 6 месяцев 2022 года зафиксировано 335 сообщений нижегородцев в соцсетях по вопросам трудоустройства.
«Сегодня, несмотря на уход из России многих иностранных компаний, рынок труда в Нижегородской области остаётся управляемым и стабильным благодаря вовремя предпринятым действиям федерального и регионального правительств», – подчеркнула глава регионального управления по труду и занятости населения.
На сегодняшний день уровень безработицы в Нижегородской области составляет 0,5%, на учёте в службе занятости состоят 8,7 тысячи человек. Это самый низкий показатель в Приволжском федеральном округе. При этом количество предлагаемых вакансий составляет порядка 60 тысяч. На рынке труда по-прежнему наблюдается дефицит кадров. Основными «заказчиками рабочих рук» являются промышленные предприятия, затем следуют транспорт и логистика, торговля, образование и медицина.
Арина Садулина акцентировала внимание на возможности пройти обучение по востребованным профессиям за счёт государства. Речь идёт о федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Важно, что программа подразумевает обязательное трудоустройство после обучения. В 2022 году расширились возможности для участия в программе. В дополнение к уже заявленным ранее такое право получили молодые люди до 35 лет, испытывающие сложности с трудоустройством, а также сотрудники предприятий, находящиеся под риском увольнения.
Среди других мер поддержки Арина Садулина также назвала компенсацию предприятиям, вкладывающимся в обучение своих сотрудников.
«При условии, что стоимость обучения составляет 60 тысяч рублей на одного человека, это солидная помощь», – подчеркнула Арина Садулина.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph