Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
16.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.07.2022Мост через Узолу в Ковернинском районе Нижегородской области отремонтируют к концу 2022 года

Мост через Узолу в Ковернинском районе Нижегородской области отремонтируют к концу 2022 года

Мост через Узолу в Ковернинском районе Нижегородской области отремонтируют к концу 2022 года

Работы проводятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Мост через Узолу на дороге Шадрино – Хрящи - Дурандино в Ковернинском округе Нижегородской области отремонтируют в 2022 году. Как сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог», ремонт стал возможным благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», завершить работы на мосту планируется в ноябре.
«Мост долгое время был бесхозным. От его состояния зависит не только транспортное обеспечение деревни Дурандино и других населенных пунктов, находящихся далее по этой дороге, но и работа расположенных там ферм племзавода имени Ленина – одного из ведущих сельскохозяйственных предприятий района. Безусловно, все жители рады, что переправа будет отремонтирована», - рассказал глава местного самоуправления Ковернинского муниципального округа Олег Шмелев.
Протяженность моста – около 60 метров, ширина – 8 метров. К началу ремонтных работ асфальтовое покрытие конструкции было сильно изношено, с поврежденными деформационными швами, а барьерное ограждение обветшало. При проведении ремонта потребовалась расчистка русла реки – этот этап уже завершен. Подрядчик убрал с моста старое покрытие и занимается устройством выравнивающего слоя из бетона. После этого предстоит замена деформационных швов, укладка верхнего слоя асфальтобетона, монтаж ограждений.
«Деформационные швы заменим с использованием российских комплектующих – аналогов германских. Также установим новые оцинкованные перила», - рассказал инженер по техническому надзору подрядной организации ООО «Мостсервис» Кирилл Волосников.
Стоимость ремонта – около 20 млн рублей.
Всего в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Нижегородской области планируют отремонтировать восемь мостов общей протяженностью около 500 метров, на эти цели предусмотрено 270 млн рублей.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph