Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.07.2022Поддержка для многодетных

Общество
Поддержка для многодетных

В черте Бора планируется построить новый микрорайон для многодетных семей «Везломская слобода»

Сформировано свыше 1800 земельных участков для многодетных семей региона под индивидуальное жилищное строительство. Все эти участки площадью от 800 до 840 квадратных метров расположены в черте города Бора. В настоящее время министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области проводит жеребьёвки среди многодетных семей. Все земельные участки предоставляются им в долевую собственность. Уже известно, что новый микрорайон будет называться «Везломская Слобода».

- В последние годы в Нижегородской области стабильно растёт количество многодетных семей. Увеличивается и объём мер поддержки - как на федеральном, так и на региональном уровне, - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - Одна из главных потребностей для таких семей — улучшение жилищных условий. Не везде люди могли воспользоваться предоставляемыми участками для строительства из-за отсутствия необходимой инфраструктуры. В связи с этим я принял решение о предоставлении жилищных сертификатов, чтобы у семей был выбор. Вместе с этим сохранилась и потребность в земельных участках. Для этого как раз и планируется реализация комплексного проекта, чтобы у многодетных семей было всё необходимое для комфортной жизни.

Уже известно, что выделенных земельных участков хватит для всех многодетных семей, состоящих на учёте в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

- Мы почти на треть сокращаем общеобластную очередь на участки, - заявили в министерстве. - Фактически спроектирован новый район индивидуальной жилой застройки: здесь планируется построить детские сады, школы, спортивные площадки и иные объекты социальной инфраструктуры.
Все земельные участки будут обеспечены инженерной и дорожной инфраструктурой. На некоторых участках уже идёт строительство инженерных сетей и межквартальных проездов.

Василий КРОТОВ

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph