Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

19.10.2015И СНОВА К ВОПРОСУ «СЕРОЙ» ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

И СНОВА К ВОПРОСУ «СЕРОЙ» ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Проблема законности трудоустройства весьма актуальна в современном обществе, потому как трудовая деятельность определяет уровень благосостояния и является гарантом социальной защищённости буквально каждого из нас.

Отсутствие трудового стажа, выплат пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребёнком, недоступность кредитов и многое другое – всё это «подводные камни» неофициального трудоустройства и «серой» зарплаты.

Такие сотрудники не защищены от незаконного увольнения, не имеют никаких гарантий безопасных условий труда, гарантированного права на отдых.

Недополученные с теневых зарплат налоги и отчисления – прямые потери бюджета, а значит, уменьшение финансирования социальных программ, сокращение объёмов бесплатной медицинской помощи, суммы средств, направляемых на увеличение пенсий и пособий.

Борьбу по выявлению «теневых» проявлений в экономике уже ведут Государственная служба занятости, Пенсионный фонд России, Федеральная налоговая служба, Государственная инспекция труда и Фонд социального страхования. Эти структуры призывают как граждан, так и работодателей к исполнению трудового законодательства и разъясняют, чем грозит сокрытие реальных доходов. Так же продолжает теперь ежемесячно вести работу по легализации трудовых отношений и Администрация Ковернинского муниципального района в рамках межведомственной комиссии по вопросам уровня заработной платы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, уплате налогов в районный бюджет Ковернинского муниципального района.

Работодателям и работникам необходимо прийти к понимаю того, что от уровня официальной заработной платы зависят размеры будущей пенсии, выплат по листкам нетрудоспособности (в том числе по беременности и родам), пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве, пособия по безработице и ряд других социально значимых выплат.

В случае обнаружения фактов нарушения трудового законодательства Вы можете обратиться в следующие инстанции:

1.Прокуратура Ковернинского района - защита трудовых прав граждан.

Адрес: 606570, р.п.. Ковернино, ул.К.Маркса, д.8

Контактный телефон:

Приемная: 8 (83157) 2-12-63

2.Государственная инспекция труда в Нижегородской области – защита трудовых прав граждан. Адрес: 603005, г. Нижний Новгород, ул.Пискунова, д.3 корпус 3

Контактный телефон: Приемная: 8 (831)-433-38-08

3.Межрайонная инспекция ФНС России № 5 по Нижегородской области – контроль соблюдения налогового законодательства. Юридический адрес: 606502, г. Городец, пл.Пролетарская, д.17 Контактный телефон: 8(83161) 9-13-70

4.Администрация Ковернинского муниципального района Нижегородской области

Юридический адрес: 606570, р.п.Ковернино, ул.К.Маркса,д.4,кабинет №19 Контактный телефон горячей линии: 8(83157) 2-17-50 по охране труда.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph