
Тактико-специальные учения в ЦРБ
Пятнадцатого апреля 2016 года проведены тактико-специальные учения в ГБУЗ НО «Ковернинская центральная районная больница». Тема учений: «Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара в поликлинике Ковернинской ЦРБ».
В ходе учений отрабатывались вопросы оповещения и связи при возникновении пожара с аварийно-спасательными подразделениями МЧС, другими экстренными оперативными службами, а также взаимодействие пожарных подразделений с администрацией больницы и специальными службами; совершенствовались навыки руководящего состава по руководству действиями персонала больницы при возникновении и тушении пожара в здании с массовым пребыванием людей; совершенствовались практические навыки сотрудников подразделений, принимающих участие в ликвидации условного пожара; практически отрабатывались приёмы и способы эвакуации больных, сотрудников и посетителей из многоэтажного здания, во время возникновения пожара.
В тактико-специальных учениях приняли участие пожарные расчёты 140-ПСЧ ФПС ФГКУ «28-ОФПС по Нижегородской области», руководящий состав и персонал поликлиники.
Руководили учениями, подвели их итоги: начальник 140-ПСЧ А.В. Есин; начальник ОНД и ПР по Ковернинскому району А.П. Коптев, заведующий сектором гражданской защиты и мобилизационной подготовки администрации Ковернинского муниципального района С.П. Горев.
В целом тактико-специальные учения прошли организованно, поставленные цели были достигнуты. Руководящему составу и персоналу поликлиники дана оценка «хорошо».
Е. Лузан.
Главный врач ГБУЗ НО «Ковернинская центральная районная больница».