Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.01.2022Православная поэзия для детской души

Православная поэзия для детской души

В рамках фестиваля народного творчества, посвящённого Рождеству Пресвятой Богородицы «Через Неё спасётся мир», в Ковернинском благочинии проводился конкурс чтецов православной поэзии.
Христианские стихи для детей и чтение православной литературы являются отличным способом заинтересовать ребёнка историей Иисуса и научить искренней молитве, прийти к пониманию, что нужно быть благодарным за то, что имеешь и ценить дарованную Богом жизнь.
Наши дети приходят в этот мир безгрешными, поэтому научить их духовности и сохранить чистоту души – задача каждого взрослого, и православные стихотворения здесь придутся как нельзя кстати.
В данном конкурсе принимали участие учащиеся 1-4 классов общеобразовательных школ п. Ковернино. Исполняемое произведение должно было соответствовать теме фестиваля и быть православной направленности. Для оценки жюри участники присылали видеоролики. И вот определены имена победителей.
Первое место по итогу конкурса занял Артём Смирнов (1 «А» класс МОУ КСШ № 1), второе разделили Маргарита Лермонтова (3 «А» класс КСШ №2) и Артём Кокурин (4 «Б» класс КСШ №2). Третье место досталось сразу троим участникам – Ксении Кулаковой (3 «Б» класс КСШ №2), Виктории Максимычевой (3 «Б» класс КСШ №2) и Анастасии Унжиной (2 «А» класс КСШ№1).

Просто и понятно о Рождестве
Приятное ожидание делает праздник праздником. И это нужно использовать как определённый методический приём, наполняя занятия с детьми смыслами, связанными с содержанием праздника. И когда ребёнок узнает эти смыслы, он становится на «ты» со своей традицией, он понимает пространство храма, понимает язык изображений.
В последних числах декабря помощник благочинного Ковернинского округа Алёна Рыжова встретилась с учащимися 1 «А» класса Ковернинской средней школы №1 (руководитель С.А. Губкина) для того, чтобы поговорить с ребятами о приближающемся празднике Рождества.
Как отмечает Алёна Михайловна, историю событий Рождества Христова современным детям, нужно рассказывать так же просто, наивно и бесхитростно, как её рассказал бы ребёнок, которому прочитали Евангелие: показать мир, светлый даже в ночи, где живут добрые звери и строгие ангелы, где пастухи пьют вино и дерутся, а Дева стирает бельё. И где появляется жизнь, рождённая спустившейся с небес любовью. Именно такая красивая, чистая и детская история представлена в мультипликационном фильме «Рождество» режиссёра Михаила Алдашина, который посмотрели и обсудили ребята.
А. Михайлова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph