Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.03.2022Спортивные новости. Вторые – почти первые

Спортивные новости. Вторые – почти первые

«Перовская лыжня» - так вот просто мы привыкли называть традиционные региональные соревнования по лыжным гонкам памяти Героя России Александра Перова. 20 февраля спортивная делегация Ковернинского округа вновь стала участницей вот уже 18-й по счёту спортивной встречи, приходившей в д. Михаленино Варнавинского района.
Как отметили участники спортивно-массового заезда, условия гонки были совсем не простые – оттепель и лёгкий дождь подпортили лыжню, и трасса местами проваливалась. Но всем известно, что для тех, кем движет желание победить, не существует непреодолимых преград, упорство и азарт стирают все «шероховатости».
К участию в лично-командных соревнованиях были приглашены семь команд северных районов Нижегородской области – Варнавинского, Ветлужского, Воскресенского, Краснобаковского районов, Ковернинского округа, г.о. Семёновский, а также команда Горьковской железной дороги.
Первым видом соревновательной программы стал зачёт по биатлону «Трасса Героев», где наши спортсмены сразу показали очень хороший результат, выйдя на вторую общекомандную позицию.
Далее «золото» личного зачёта в лыжных гонках среди юношей и девушек в своих возрастных категориях взяли ковернинцы: Надежда Бобыкина, Вадим Померанцев, Егор Комаров. Среди мужчин возраста 18-29 лет лучшим стал Антон Смирнов, у женщин (категория 50+) победу одержала Галина Доронина. В числе «серебряных» призёров (девушки) Полина Розина, Полина Шапошникова. Среди женщин (18-29 лет)на втором месте Наталья Лаврёнова, среди мужчин (40-49 лет) – Владимир Клюкин. На третью позицию среди юношей вырвался Тимофей Дергунов, среди мужчин (50+) –Анатолий Усанов.
Наряду с победителями и призёрами честь округа защищали Владимир Шапошников, Марина Разборова, Татьяна Волкова, Никита Клюкин.
По итогам встречи в общекомандном зачёте наша сборная,уступив всего один балл семёновцам, заняла второе место.