Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.11.2014Итоги операций «Бахус» и «Пешеходный переход»

«Пешеходный переход»
В соответствии с указанием УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области на территории Ковернинского района 24 ноября 2014 года проводилась специализированная профилактическая операция «Пешеходный переход». При проведении операции было задействовано 5 сотрудников ГИБДД и 4 сотрудника других служб полиции. Экипажи ДПС работали на самых оживленных пешеходных переходах п. Ковернино в часы массового скопления пешеходов на проезжей части.
Перед проведением операции была проведена разъяснительная работа , проведено две профилактические беседы в образовательных учреждениях Ковернинского района, анонс проведения операции размещен в сети Интернет на сайте администрации Ковернинского района, в группе Администрации Ковернинского района в социальной сети «В контакте».
За время проведения мероприятия было выявлено 16 нарушений ПДД, в том числе: задержано 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 6 – нарушений ПДД пешеходами, 2 – не предоставления преимущества в движении пешеходам на не регулируемом пешеходном переходе. Кроме того двое из нарушителей не оплатили штрафы ГИБДД в установленный срок и были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
За время проведения операции дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов не произошло.


Начальник ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский»
майор полиции А.А. Васильев

Итоги операции «Бахус»
С 21 по 23 ноября 2014г. в рамках проведения месячника безопасности дорожного движения , в связи с ростом количества ДТП, в том числе по вине водителей в нетрезвом состоянии на территории Ковернинского района сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» проводилась профилактическая операция «Бахус». Всего сотрудниками ГИБДД за время проведения операции было выявлено более 60 нарушений ПДД, в том числе 2- водителя в состоянии алкогольного опьянения, 1- не имеющие права управления транспортными средствами, 2- тонирование передних стекол не соответствующее техническому регламенту. В период проведения операции ДТП не зарегистрировано.
Социально активные граждане могут сообщать информацию о водителях управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и другую значимую информацию по телефону Дежурной части МО МВД России «Ковернинский» 2-12-02.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph