Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

09.03.2016Сельские вести.

О подготовке к посевной
В сельхозпредприятиях района продолжается подготовка к весенне-полевым работам. Завезено 1520 тонн минеральных удобрений, что составляет 57% от запланированных объёмов покупки. Удобрения по потребности завезли ООО «ПЗ им. Ленина», ООО «Кутузова». Активно завозом удобрений в эти дни занимаются СПК «Хохлома» и СПК «Сёминский». Одновременно с удобрениями идёт завоз семян сельскохозяйственных культур. Обеспеченность семенами зерновых и зернобобовых культур по району составляет 100%, в том числе зернобобовых – 75%, кукурузы- 66%.
План ремонта тракторов в сельхозпредприятиях выполнен на 90%, почвообрабатывающей и посевной техники на 75%. Всего в хозяйствах в наличии имеется 231 трактор, 206 грузовых автомобилей, 193 единицы почвообрабатывающей и посевной техники.
О производстве молока
По оперативным данным на 01.03.2016 года производство молока в сельхозпредприятиях составило 4366 тонн, + 89 тонн к соответствующему периоду прошлого года. Надой на фуражную корову – 1104 кг (+8 кг). Суточный валовый надой на 09.03.2016 г.- 74,6 тонны (-0,6 т), надой на 1 корову – 18,9 кг (-0,4 кг). По областной оперативной сводке по производству молока район занимает четвёртое место. Меньше уровня прошлого года валовый надой молока в СПК «Крутовский» (61%) и СПК «Ковернино» (88%).
Совещание в министерстве
11.03.2016 г на базе ГБОУ СПО «Работкинский аграрный колледж» Минсельхозпрод проведёт совещание «О ходе подготовки сельхозорганизаций области к проведению весенне-полевых работ и задачах по завершению зимовки скота». С соответствущей информацией на совещании выступит начальник управления сельского хозяйства Ковернинского района Глухова И.В. В совещании также примут участие руководители ООО «ПЗ им.Ленина», ООО «Кутузова» и СПК «Ковернино».
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph