Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

10.03.2016Набирая творческие обороты

Набирая творческие оборотыНабирая творческие обороты

Шестого марта в ККЗ "Мир" для родителей и обучающихся районного Центра внешкольной работы состоялся праздничный концерт, который (по словам директора Н.А. Паниной) смело можно назвать отчётным за прошедший год.

Весеннее "восьмимартовское" настроение царило в этот день в учреждении культуры. Посмотреть на артистические достижения своих чад пришли мамы и папы, бабушки и дедушки, сёстры и братья, так что расхожее выражение "яблоку негде было упасть" как нельзя более точно описывает происходившее в зале. А само мероприятие получилось очень насыщенным и неожиданным на новые творческие находки. Так, только недавно заявивший себя хореографический коллектив "Калейдоскоп" под руководством Екатерины Ивановой представил на сцене 6 (!) танцев. Это и нежный Вальс, и трогательная композиция "Для мамы", и заводные пляски "Зарядка", "Праздник сладостей" и "Калейдоскоп". А самые маленькие участники (4-5 лет) по-детски непосредственно, умилительно исполнили танец "Енотики". Гордость в глазах отцов и слёзы, выступившие у матерей, говорили сами за себя: номера удались и вызвали непосредственный душевный отклик у всех присутствующих! Отдельно стоит отметить, что пришедшая с сердечными поздравлениями зав.отделом образования О.В. Лоскунина, от имени депутата Законодательного собрания М.В. Манухина (фракция "Единая Россия") пообещала ребятам из средней группы обучения организовать участие в областном хореографическом конкурсе "Нижегородская мозаика".

Помимо танцоров на сцену выходили и другие юные ковернинцы, посещающие творческие объединения РЦВР: актёры (руководитель театральной студии - И.А. Бабаева); спортсмены из "Фитбол - гимнастики" (О.С. Шапкина); детсадовцы из "Школы будущего первоклассника" (А.В. Гурова); девушки, пропагандирующие здоровый образ жизни, из "Фитнес - аэробики" (И.Л. Белянина). А четыре команды, состоящие из мам и дочерей, поучаствовали в шоу "Угадай мелодию", где им все зрители дружно помогали выполнять задания.

В общем, с каждым подобным мероприятием становится всё яснее, что эстетическая и образовательная составляющая ковернинской жизни набирают обороты. И особая роль здесь принадлежит родителям, на чьих плечах лежит половина организационных вопросов. Хочется верить, что их

задор и энергия не иссякнут, а таланты ребят будут и дальше развиваться под чутким руководством не менее одарённых педагогов Центра внешкольной работы.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph